Советы психолога

 Советы детского психолога на Азбуке мам

Интересное в сети!

postheadericon Зимние каникулы 2013-2014

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

zimnie 2Скоро новый год – любимый праздник всех детишек, но школьники его особенно любят, так как он совпадает с зимними каникулами – временем развлечений и отдыха. Так как же провести каникулы 2013-2014?
Узнайте, может, в школе будут проходить в это время развлекательные мероприятия, на которые можно отправить детишек, ведь не все родители могут позволить ходить 14 дней, а именно столько длятся каникулы, по кинотеатрам, театрам и центрам для детей.

Если исключить из внимания школу, то можно и самим организовать активный отдых – первоклассникам пойдут на пользу развивающие игры для детей 5 лет и старше: это могут как диски, так и настольные,  можно походить по лесу на лыжах или покататься на коньках.

При желании можно, независимо от школы, организовать походы по новогодним елкам – цирк, театр и другие заведения обязательно организуют их, также можно поехать на экскурсию по родному краю или же по стране.

Кстати, в этом время можно взять путевку в зимний лагерь, только надо это сделать заранее, так как желающих будет много.

А вот постоянное сидение за компьютером и детские игровые приставки постарайтесь использовать по минимуму, если хорошая погода, лучше находиться на свежем воздухе, заниматься спортом, так как активный отдых снимает умственную усталость и укрепляет организм.

zimnie 3Многие родители увозят детей на зимних каникулах в теплые страны, но врачи не рекомендуют это делать, потому что смена климата плохо влияет на иммунитет. Так, ребята, вернувшись из Турции или Египта, сразу же начинают болеть, лучше отправляться на зимние курорты с климатом нашей страны.

Если ваши детишки будут проводить каникулы самостоятельно, без присмотра взрослых, то расскажите им в очередной раз о мерах безопасности, как пользоваться газовыми и электрическими приборами, как переходить дорогу, что не стоит открывать чужим двери и т.п. Пусть детишки будут нервничать, что и так все знают, но лишний раз провести ликбез не будет лишним.

Правильно организованный отдых – это прекрасно проведенный отдых, поэтому постарайтесь, чтобы для ваших детишек каникулы 2013-2014 были незабываемыми и полными впечатлений!  

Оставить комментарий

Советы психолога

 Советы детского психолога на Азбуке мам

Всех родителей интересует, как вырастить доброго,счастливого и здорового ребенка. И подписчицы нашего сайта «Азбука мам» не исключение. Поэтому мы и решили прийти им на помощь – с сегодняшнего дня к нам присоединился детский психолог – Евгений Шпак. Он занимается выявлением и коррекцией взаимоотношений ребенка с окружающим его миром, то есть решает детские проблемы. С вопросами к детскому психологу обращайтесь на e-mail [email protected]
Подпишись на рассылку!
Рассылка 'Советы будущим и настоящим мамам'
Яндекс.Метрика